НОВОРОССИЯ FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОРОССИЯ FORUM » о политике и политиках » Приднестровье и Донбасс


Приднестровье и Донбасс

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Почему из Донбасса не получится второго Приднестровья? С одной стороны, приднестровизация Донбасса была бы выгодна России. Москва держала бы Киев за Донецк и Луганск так, что дергаться в сторону Брюсселя ему было бы себе дороже. Российский министр иностранных дел перед крупными встречами с западными партнерами периодически напоминал бы Киеву и Донецку с Луганском, что «Россия признает территориальную целостность Украины, а статус автономий должен уважаться».

вот как то так  :D

0

2

у Приднестровья нет общей границы с Россией, у нас есть - это коренное и важнейшее отличие.

0

3

Проевропейские политические силы, пришедшие к власти в Молдавии в 2009 году, сделали недостаточно для того, чтобы экономика и государственные институты стали более открытыми, отметил Ягланд.
Государство по-прежнему находится в руках олигархов, коррупция процветает. Крайне низкие доходы вынуждают сотни тысяч молдаван уезжать за границу в поисках лучшей жизни. В стране зреет широкое общественное разочарование. Олицетворением неспособности государства защитить интересы граждан стал скандал с исчезновением миллиарда долларов из трех банков, разразившийся в конце прошлого года, напоминает политик.
Как приверженцы евроинтеграции, так и сторонники Евразийского экономического союза, возглавляемого Россией, испытывают негодование по отношению к молдавским элитам, пишет генсек Совета Европы.
При этом в ближайшее время страна может столкнуться с серьезными экономическими потрясениями, если властям не удастся выполнить все необходимое для восстановления внешнего финансирования, приостановленного в ожидании конкретных действий по борьбе с коррупцией, отмечает он.
По словам Ягланда, в последние месяцы наблюдается ухудшение отношений Молдавии с Приднестровьем. Полномасштабный конфликт маловероятен, пишет политик, но «в таком напряженном окружении» ситуация может выйти из-под контроля.
Ягланд призывает власти Молдавии извлечь урок из событий на Украине: по его словам, в сегодняшней Европе прочность и стабильность государства зависят от его приверженности демократии и верховенству закона. «Мы не должны забывать, что кризис на Украине начался с глубокого разочарования народа политическими институтами», — подчеркнул он.

Отредактировано StreLka (2015-08-11 11:53:38)

0

4

Пока миром правят бизнес и выгода, Донбасс не выгоден ни в составе России, ни в составе Украины. Например, Захар сейчас прекрасно торгует углём с Украиной и его кубышка растёт)))

0

5

ну он так... то торгует, то не торгует... ну дык а чем здесь ещё торговать, не кортошкой же?

0

6

я не о том... торгует,складывя себе в карман, а не в бюджет республики. и пока он один местный царёк, никакого роста не будет. в случае чего-свалит в ту же Европу, тем более там с такими деньгами его никто выдавать не будет

0

7

в карман говорите, ну ну, пусть ложит себе в карман, я лично не против, если бы вы были на его месте, я думаю вы бы конечно все до копейки отдавали в бюджет. ха ха ха!!!

0

8

не отдавал бы,если честно... но вот стариков и малообеспеченых жалко

0

9

сейчас Россией и Крым особо не обеспечивается, хотя по статистике нам идут миллиарды... а вы Донбасс... кому он нужен?

0

10

второе... донбасс даже при СССР был дотационной территорией. Приднестровье- это дешёвые продукты на Кубань... а Донбасс... это ничто для России... дальняя область. чем и видно по власти. 60% гуманитарки в супермаркете "Народный". Слава России!

0

11

вот как интересно, пока вы это писали и я читала ваши глубокомысленные рассуждения и углубления в историю, у нас на путиловке идёт обалденный обстрел, а днём ушёл бой, вот я так думаю - а давайте представим, что они прорвали оборону и зашли в Донецк, ОНИ,,, которые каждый божий день обстреливают мой р.н. - может быть по этому поводу порассуждаем???

0


Вы здесь » НОВОРОССИЯ FORUM » о политике и политиках » Приднестровье и Донбасс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно